У астраханца изъяли более 148 грамм прегабалина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области продолжают фиксировать преступления, связанные с незаконным приобретением и хранением сильнодействующих средств. Так, в поле зрения оперативников попал 35-летний житель областного центра.

Благодаря слаженным действиям полицейских, злоумышленник был задержан.

Установлено, что у подозреваемого при себе и при обыске по месту жительства обнаружены и изъяты 294 капсулы, согласно заключению экспертизы – сильнодействующее вещество синтетического происхождения – прегабалин, общей массой 148,96 гр.

Преступные действия астраханца, направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, ввиду пресечения его преступной деятельности правоохранительными органами и изъятии вышеуказанных наркотических средств из незаконного оборота, не были доведены до конца.

Следствием отдела полиции № 4 УМВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих веществ в крупном размере». Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 8 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Астраханской области"