Дорожные полицейские экстренно доставили в медицинское учреждение астраханца с приступом эпилепсии

Во время патрулирования дорог областного центра к сотрудникам Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Астрахани обратился молодой астраханец, другу которого требовалась медицинская помощь.

Оказалось, что 22-летнему молодому человеку стало плохо, у него начались судороги и попросивший у полицейских помощи друг вез его в больницу, но из-за имеющихся на дорогах заторов путь занял бы очень много времени.

Услышав просьбу и оценив обстановку, инспекторы ДПС младшие лейтенанты полиции Александр Авдейкин и Камил Худаков незамедлительно приняли решение сопроводить автомобиль до медицинского учреждения. Прибыв в больницу и передав астраханца в руки специалистов, полицейские убедились, что его здоровью ничего не грозит и вернулись к несению службы.

«Когда мы узнали, что кому-то требуется помощь, мы не думали, как поступить. Мы сразу сказали водителю следовать за нами и поспешили сопроводить автомобиль до больницы. Через несколько дней мы связались с астраханцем и узнали, что его здоровью больше ничего не грозит» - рассказал Александр Авдейкин.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Астраханской области"