Статистика происшествий на акваториях области

3 сентября в службу спасения поступило сообщение о том, что Камызякском районе (в районе Кулагинского Банка ) 8 км. ниже по течению от с. Станья произошло столкновение маломерного судна со стоящем у берега судном, предназначенном для перевозки рыбы. В результате происшествия женщина 1991 г.р. предварительно погибла. Проводятся поисковые мероприятия с привлечением водолазной группы.

Двое пострадавших госпитализированы в Камызякскую ЦРБ.

По предварительной информации мужчина, управлявший маломерным судном, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным комитетом Астраханской области проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

В тот же день проводились поиски предварительно утонувшего 2 сентября на реке Прямая Болда (Ленинский район) мужчины 1966 г.р. Поиски результатов не дали, будут продолжены сегодня,4 сентября.

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается с просьбой к жителям города! При обнаружении вещей, предметов и другой информации, которая может помочь при проведении поисковых работ, звоните по телефону единой службы спасения - 112.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Астраханской области"