В Астрахани прошел 9-й городской велопарад Он стартовал в минувшее воскресенье, 19 мая, на площади Ленина. Более 1000 любителей велосипедного спорта проехали по центральным улицам города почти 4 км. Спортивное событие собрало более 3000 человек. До начала гонки площадь Ленина стала для горожан большой спортивно-развлекательной площадкой. Здесь играли в баскетбол, гонялись на самокатах, пробовали силу на надувном боксерском ринге и гребном эргометре, а желающие сдавали нормы ГТО.По словам организаторов, в этот раз велосипедисты подошли к участию в велопараде креативно: многие вышли на старт в необычных образах: шмеля, восточной красавицы, пикачу, клоуна. Жюри отметило творческий подход к участников и отметила самого юного костюмированного гонщика и лучший костюмированный заезд. После финиша всех ждал праздничный концерт и церемония награждения победителей. В номинации «Мама, папа, я – велосипедная семья» первой стала семья Рюмковых, в категории «Самый юный костюмированный участник» отмечен Сергей Терешонков, победительницей в «Самом креативном командном заезде» стала команда «Газпром-ТрансГаз», за «Лучший костюмированный заезд» наградили Марию Корневу. Также в числе победителей самый старший участник велопарада Владимир Голубев и семья Афанасьевых, отличившаяся в тематическом оформлении велосипеда.Информационным партнером парада выступила радиостанция "Maximum" в Астрахани, партнер мероприятия - "Единый центр медкомиссий и профосмотров "МедЭкспресс".
Читать новость полностью на сайте "Астрахань FM"