Представитель следственного управления принял участие в профилактическом мероприятии для студентов

Старший инспектор второго контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Алексей Трескин принял участие в профилактическом мероприятии для студентов Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

В рамках встречи офицер рассказал студентам о понятии коррупции и видах ее проявлений, об уголовной ответственности за нарушение законодательства в данной сфере, отметил, что противодействие преступлениям коррупционной направленности является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ.

Кроме того, представитель ведомства уделил внимание возможным способам склонения молодых людей к совершению преступлений и вовлечения в группы антиобщественной и экстремистской направленности, а также строгости предусмотренного наказания за совершение противоправных действий, в том числе связанных с диверсиями и террористическими актами.

Выступление представителя регионального следственного управления СК России вызвало интерес у слушателей, которые получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Подобные встречи способствуют повышению правовой грамотности и формируют антикоррупционное поведение.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому АО"