Жительница Новодвинска предстанет перед судом по обвинению в оскорблении и в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 51-летней жительницы города Новодвинска в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и публичное оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что 19 октября 2024 года вечером участковый уполномоченный полиции прибыла по месту жительства обвиняемой в городе Новодвинске для проведения административного разбирательства в связи с нанесением той побоев. В ответ на законные требования проследовать в отдел полиции, обвиняемая нанесла представителю власти удар рукой в лицо и публично ее оскорбила. Ее противоправные действия пресекли и доставили в отдел полиции для разбирательства.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому АО"