Прокуратурой г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частями 2,3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
В ходе расследования установлено, что обвиняемый с 27.12.2019 по 30.09.2020, осуществляя деятельность в ООО «Трансавтосервис» и автосервисе «Моссервис+», при заключении договоров на оказание услуг в части ремонта транспортных средств, получивших повреждения в результате дорожно-транспортных происшествий, создавая видимость предпринимательской деятельности, заключал от имени общества «Трансавтосервис» договора на оказание ремонта в действительности не намереваясь их исполнять.
Полученные по данным договорам денежные средства похищал. Потерпевшими по делу являются 36 жителей города Архангельска и одно юридическое лицо, ущерб составил свыше 1,8 млн рублей.
Обвиняемый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал. Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.
Уголовным законом за совершение таких преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.




