Житель Няндомского района осужден за убийство отца

Няндомским районным судом оглашен приговор в отношении 23-летнего Сергея Батракова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 02.07.2020 Батраков, испытывая личную неприязнь, подошел к спящему на диване отцу и нанес ему несколько ударов ножом, от которых потерпевший скончался.

После совершения убийства он завернул труп отца в одеяло, вынес на приусадебный участок, расчленил и закопал, а вещи и нож пытался сжечь.

На следующий день Батраков уехал в г. Архангельск, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано отделом СУСК России по Архангельской области и НАО.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Архангельской области"