В Онеге сотрудниками полиции задержан подозреваемый в квартирной краже

Накануне в дежурную часть ОМВД России «Онежский» поступило заявление от местного жителя. Мужчина рассказал, что ночью, пока он спал, из его дома пропали 10 тысяч рублей и пневматический пистолет. Входная дверь в жилое помещение была не заперта.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался 32-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что злоумышленник, возвращаясь из увеселительного заведения, решил зайти к своему знакомому. Увидев, что дверь в помещение не заперта, а хозяин дома спит, он похитил из кармана висящей на вешалке куртки денежные средства, а также забрал находившийся рядом пневматический пистолет.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Похищенные денежные средства и пневматический пистолет изъяты сотрудниками полиции и вскоре будут возвращены владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Архангельской области"