
В полицию Архангельска поступило сообщение от жильцов дома на улице Строительной. Граждане сообщили, что во дворе неизвестный роет землю, пытаясь что-то найти
На место незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за наркопреступление 30-летнего местного жителя и доставили его в отдел полиции «Южный».
В ходе личного досмотра у злоумышленника был обнаружен и изъят полимерный пакет с неизвестным веществом, который он забрал из тайника-закладки во дворе указанного дома.
В результате проведенной сотрудниками экспертно-криминалистического центра регионального УМВД экспертизы установлено, что изъятое является синтетическим наркотическим средством в значительном размере.
По предварительным данным, запрещенное вещество мужчина приобрел через сеть Интернет для личного потребления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Санкцией ст. за данное преступление предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Архангельской области