Северодвинскими полицейскими задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

24 января в ночное время около дома по улице Ломоносова сотрудниками взвода ДПС Госавтоинспекции за нарушение ПДД был остановлен 35-летний местный житель.

Для составления материалов мужчину доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято два свертка с неизвестным веществом. Согласно лабораторной экспертизе, проведенной специалистами Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

По имеющейся информации, запрещенное вещество злоумышленник приобрел через сеть Интернет.

По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Архангельской области"