Котласские полицейские задержали подозреваемого в краже имущества

В полицию Котласа обратилась местная жительница 1964 года рождения. Женщина сообщила, что из хозяйственной постройки были похищены принадлежащие ей бензогенератор и две бензокосы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи были установлен и задержан. Им оказался 18- летний нигде не работающий житель Котласа. Злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи и угон.

По словам подозреваемого, он проник в хозяйственное помещение, выломав дверь. Похищенное продал неизвестному мужчине у поселка Вычегодский за 6 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Архангельской области"