Архангельскими полицейскими пресечена деятельность интернет-магазина по продаже запрещенных веществ

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области по подозрению в совершении наркопреступления задержан 37-летний нигде не работающий житель Приморского района.

В ходе обыска по месту проживания фигуранта на балконе частного дома было обнаружено пластиковое ведро, в котором хранилось более шестисот расфасованных и подготовленных к реализации пакетов с синтетическим наркотиком амфетамином. Также оперативники обнаружили и изъяли грибы, содержащие наркотическое средство псилоцибин. Кроме того, в хозяйственной постройке недалеко от дома подозреваемого изъято наркотическое средство растительного происхождения марихуана.

По имеющейся информации, некоторое время назад в теневом сегменте сети Интернет фигурант организовал магазин по реализации запрещенных веществ. Сначала продавал наркотики растительного происхождения, затем переключился на синтетические наркотические средства. Злоумышленник приобретал их через сеть Интернет, доставлял в регион, расфасовывал и сбывал бесконтактным способом путем оборудования так называемых «закладок» на территории города Архангельска и Приморского района.

В ходе дальнейших следственных действий на одной из улиц в Привокзальном районе Архангельска сотрудниками полиции был обнаружен тайник с наркотическими средствами, также оборудованный подозреваемым с целью сбыта.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 174.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Архангельской области"