В Архангельске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

26 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Архангельску у подъезда дома, расположенного по проспекту Троицкий, по подозрению в совершении наркопреступления был задержан архангелогородец 1992 года рождения.

В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. Согласно лабораторной экспертизе оно признано наркотическим средством в значительном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в значительном размере». Санкция данной ст. предусматривает ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Архангельской области"