После ареста и реализации имущества должника-организации судебные приставы г. Няндомы вернули в казну государства более 570 тысяч рублей

На исполнении в отделе судебных приставов по Няндомскому району Архангельской области находится исполнительное производство в отношении ООО «МСЛ». Организация имеет задолженность свыше 653 тысяч рублей, из которых более 570 тысяч рублей — задолженность по налогам, а оставшаяся сумма — арендная плата и коммунальные платежи. При совершении исполнительных действий установлено, что финансово-хозяйственную деятельность должник не осуществляет, денежные средства на счета в банках не поступают. В целях исполнения решения суда судебным приставом в присутствии понятых был наложен арест на принадлежащее ООО «МСЛ» имущество и имущественные права, а именно: три здания складов, санитарно — бытовой корпус, право аренды трех земельных участков. В дальнейшем имущество было передано на реализацию. Продажа его осуществлялась с торгов. По результатам проведения торгов все арестованное имущество приобрело нового собственника. В ближайшее время полученные от реализации денежные средства будут перечислены взыскателям. В связи с тем, что имущество должника было продано за сумму, превышающую размер задолженности, оставшиеся после погашения долгов денежные средства судебные приставы вернут на счет ООО «МСЛ».

Читать новость полностью на сайте "Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому АО"