В первую очередь речь идет о необходимости обеспечить устойчивую работу транспортной системы, коммунальных и дорожных служб, предприятий жизнеобеспечения, а также не допустить перебоев в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. В состав оперативного штаба войдут представители регионального правительства, профильных министерств, муниципальных образований, топливных компаний, перевозчиков и ресурсоснабжающих организаций. Штаб будет работать в постоянном режиме до стабилизации ситуации. Основные задачи штаба – ежедневный мониторинг наличия топлива на АЗС, координация поставок, взаимодействие с поставщиками и федеральными структурами, а также оперативное реагирование на обращения муниципалитетов и жителей. Отдельное внимание будет уделено контролю за обеспечением социально значимых направлений и недопущению необоснованного роста цен. – Наша задача – видеть реальную картину по каждому муниципалитету, понимать, где возникают риски, и оперативно принимать решения вместе с поставщиками и главами территорий. В приоритете – бесперебойная работа служб жизнеобеспечения, общественного транспорта и предприятий, – подчеркнул Александр Цыбульский. Главам муниципальных образований поручено организовать сбор информации о наличии топлива на территориях и передавать данные в региональный штаб. При поступлении сигналов о резком изменении цен или ограничении отпуска топлива информация будет направляться в уполномоченные контрольные органы. В правительстве Архангельской области подчеркнули, что работа штаба направлена на оперативное урегулирование возникающих вопросов и обеспечение стабильной ситуации на топливном рынке региона, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Архангельская область
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Губернатор Цыбульский поручил создать оперштаб по контролю за ситуацией с обеспечением автомобильным топливом
В первую очередь речь идет о необходимости обеспечить устойчивую работу транспортной системы, коммунальных и дорожных служб, предприятий жизнеобеспечения, а также не допустить перебоев в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. В состав оперативного штаба войдут представители регионального правительства, профильных министерств, муниципальных образований, топливных компаний, перевозчиков и ресурсоснабжающих организаций. Штаб будет работать в постоянном режиме до стабилизации ситуации. Основные задачи штаба – ежедневный мониторинг наличия топлива на АЗС, координация поставок, взаимодействие с поставщиками и федеральными структурами, а также оперативное реагирование на обращения муниципалитетов и жителей. Отдельное внимание будет уделено контролю за обеспечением социально значимых направлений и недопущению необоснованного роста цен. – Наша задача – видеть реальную картину по каждому муниципалитету, понимать, где возникают риски, и оперативно принимать решения вместе с поставщиками и главами территорий. В приоритете – бесперебойная работа служб жизнеобеспечения, общественного транспорта и предприятий, – подчеркнул Александр Цыбульский. Главам муниципальных образований поручено организовать сбор информации о наличии топлива на территориях и передавать данные в региональный штаб. При поступлении сигналов о резком изменении цен или ограничении отпуска топлива информация будет направляться в уполномоченные контрольные органы. В правительстве Архангельской области подчеркнули, что работа штаба направлена на оперативное урегулирование возникающих вопросов и обеспечение стабильной ситуации на топливном рынке региона, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. Новости сюжета
Главное в регионе
17:15, 24 июня 2026
В Новодвинске торговец овощами и фруктами пытался устранить бизнес у конкурентки при помощи поджога
10:08, 08 мая 2026
Житель Плесецкого района предстанет перед судом по обвинению в публичном демонстрировании нацистской символики


