В Архангельской области сторонницу заговора рептилоидов с планеты Нибиру отправили в колонию Сегодня оглашен приговор 55-летней жительнице Мирного, совершившей преступления экстремистской направленности. С 2021 года фигурант пропагандировала экстремистскую деятельность, склоняла и вовлекала к вступлению и участию в деятельности партии, осуществляющей экстремистскую деятельность, размещала в интернет-сети тексты, аудио- и видеоматериалы об экстремистской деятельности запрещенной партии (обладающей признаками деструктивной тоталитарной секты). Она распространяла, размещая в почтовых ящиках, газеты, дискредитирующие военнослужащих (включая информацию о некоем всемирном заговоре, иные конспирологические теории). Осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 год 6 месяцев колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год 3 месяца и лишением права заниматься деятельностью, связанной с публичным распространением информации о деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, на срок 1 год. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в Архангельском областном суде. Отмечается, что основатель партии, идеи которой пропагандировала представшая перед судом жительница Мирного, в 2012 году, в частности, предрекала нашествие рептилоидов с планеты Нибиру, возглавляла «академию», привлекая последователей, осуществляя псевдорелигиозную деятельность. Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности региональных органов ФСБ России, сообщает Мирнинский городской суд. Фото пресс-службы суда
Читать новость полностью на сайте "Беломорканал"