Жительница Зейского муниципального округа предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности своему ребенку

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летней жительницы поселка Горного Зейского муниципального округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Согласно материалам уголовного дела, днем 19 января 2024 года обвиняемая вышла в магазин из квартиры дома, расположенного в Таежном переулке поселка Горного, оставив своего 2-летнего ребенка без присмотра. Несмотря на то, что электропроводка в жилом помещении находилась в аварийном состоянии и ранее уже были случаи сбоя в работе электрооборудования, перед тем как покинуть жилище женщина включила телевизор. Во время ее отсутствия произошло короткое замыкание, повлекшее возгорание и задымление квартиры. Ребенок, не способный в силу возраста самостоятельно покинуть помещение и принять меры к самосохранению, получил отравление продуктами горения и погиб на месте происшествия.

Следствием собран необходимый объем доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области"