Бывший начальник отдела внутренних дел по Сковородинскому району предстанет перед судом по обвинению в растрате

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника ОМВД России по Сковородинскому району в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, за бывшим начальником ОМВД России по Сковородинскому району была закреплена топливная карта для обеспечения служебного транспорта бензином. Во время нахождения в отпусках в период с августа 2020 по март 2022 года обвиняемый использовал данную карту в личных целях на территории Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев. Согласно материалам уголовного дела, для неслужебных целей им было приобретено 1,5 тыс. литров бензина на общую сумму около 70 тыс. рублей.

Преступление выявлено в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Магдагачинского района. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области"