В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден житель села Чигири за причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

17 октября 2018 года приговором Благовещенского районного суда Амурской области осужден 22–летний житель с. Чигири. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что данный гражданин, с целью выяснения у несовершеннолетнего его причастности в краже телефона, стал его избивать металлической рукоятью топора, нанеся около 10 ударов, не менее трех из которых – в область головы, чем причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел чистосердечное раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие заболевания, и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Благовещенского района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"