В Сковородинском округе рейдовые мероприятия закончились депортацией 15 иностранцев

Прокуратура Сковородинского района во взаимодействии с ПУ ФСБ России по Амурской области провела рейдовые мероприятия на территории Сковородинского муниципального округа.

Установлено, что в районе бассейна реки Мокча в вахтовом поселке осуществляли трудовую деятельность граждане ближнего зарубежья в отсутствие на то законных оснований.

Всего на участке местности установлены 15 мигрантов, незаконно работающих на территории РФ.

Прокуратура района в отношении пяти иностранных граждан возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом), по результатам рассмотрения которых принято решение о депортации указанных лиц.

Оставшиеся 10 граждан депортированы по решению органов внутренних дел региона.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"