
Михайловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Ярославка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
В суде установлено, что в ноябре 2024 года по месту жительства потерпевшего в с. Ярославка в ходе распития алкогольных напитков между подсудимым и потерпевшим возник конфликт из-за выказанных потерпевшим оскорблений.
В ходе конфликта виновный нанес несколько ударов ножом в шею потерпевшего, от чего на месте преступления наступила смерть потерпевшего, после чего виновный сбросил тело в подполье дома и закрыл его, застелив сверху ковром, и скрылся с места преступления. На следующий день после совершения преступления виновный был задержан правоохранительными органами и помещен под стражу.
С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Государственное обвинение поддержала прокуратура Михайловского района.
Приговор в законную силу не вступил.