В Амурской области прокуратура направила в суд уголовное в отношении местного жителя по обвинению в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокурор Сковородинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека, если оно совершено лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

По версии следствия, в мае 2023 года мужчина вместе со своими знакомыми вечером решили прокатиться на мотоциклах по федеральной автодороге «Амур». Водительского удостоверения на управление мотоциклом мужчина не имел, вторым мотоциклом управлял его знакомый, у которого на пассажирском месте сидела 36-летняя девушка. В процессе езды на мотоцикле «ИЖ Планета 5» он оказался впереди и остановил свой мотоцикл в неположенном месте, в результате чего ехавший сзади мотоцикл с ним столкнулся, в результате чего пассажир мотоцикла получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Прокуратура Сковородинского района направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

За указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Расследование уголовного дела осуществлялось СО ОМВД России «Сковородинский».

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"