Прокурор города Благовещенска Дмитрий Самарин поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
Судом установлено, что с 14 на 15 октября 2023 года на почве личных неприязненных отношений виновный в результате возникшего конфликта стал с силой наносить потерпевшему удары руками, сжатыми в кулаки, в область лица и тела. После того, как потерпевший упал на пол, осужденный стал наносить удары ногами по телу пострадавшего, причинив последнему закрытую тупую травму грудной клетки с переломами ребер.
С учетом позиции государственного обвинителя – прокурора города Благовещенска суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.




