В городе Благовещенске за мошенничество осуждена молодая женщина

Приговором Благовещенского городского суда осуждена 26-летняя женщина за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

В суде установлено, что осужденная зарегистрировалась на сайте «Авито» и разместила объявление об изготовлении тортов под заказ за денежное вознаграждение.

Прочитав эту информацию, потерпевший решил сделать подарок на день рождения своей супруге и заказал торт на сумму 11 тыс рублей.

Заказ оплатил полностью денежным переводом, но оказался без торта и денег.

В судебном заседании осужденная вину признала.

С учетом доказательств, представленных стороной обвинения прокуратуры г. Благовещенска, суд признал жительницу Благовещенска виновной и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов.

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен в полном объеме, денежные средства в сумме 11 тыс рублей взысканы с осужденной.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"