В судебном заседании установлено, что 15 января 2023 года в квартире одного из домов по улице Центральная с. Большеозерка Ивановского округа между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой подсудимый, взял, находящееся у него во владении гладкоствольное охотничье ружье, и произвел один выстрел в девушку, от чего она скончалась.
В судебном заседании стороне государственного обвинения удалось опровергнуть версию, выдвинутую подсудимым о неосторожном причинении смерти — он не заметил, что ружье заряжено, хотел попугать подружку.
С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Ивановского района, суд признал 23-летнего жителя с. Большеозерка виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Предварительное расследование осуществлял СО по Ивановскому району СК РФ по Амурской области.



