К реальному сроку лишения свободы осуждена женщина 37 лет за семь покушений на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и в значительном размере

В судебном заседании установлено, что в июне 2021 жительница г. Благовещенска, не желая законным путем зарабатывать денежные средства, но желая извлечь материальную выгоду, решила заняться незаконным сбытом наркотических средств на территории г. Благовещенска.

В ходе переписки в мессенджере «Телеграмм» с неустановленным лицом ей сообщили требования и правила работы по незаконному сбыту наркотических средств. Получив сведения о координатах тайника, забрала наркотическое средство, расфасовала его на разовые дозы и разложила «закладки» в тайниках, сфотографировав место, создала интернет-ссылку на фотографию места расположения закладки и описав участок местности, данную информацию направила куратору.

Вскоре места закладок были обнаружены сотрудниками полиции, действующими в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась.

С учетом представленных государственным обвинителем прокуратуры г. Благовещенска доказательств суд приговорил жительницу г. Благовещенска к реальному лишению свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"