Прокуратурой Магдагачинского района проводится проверка по факту непредоставления жильцам многоквартирных домов в пгт. Магдагачи по адресам: ул. Ленина, 44, ул. Ленина, 42 холодного водоснабжения.
Установлено, что причиной нарушения режима обеспечения жителей двух многоквартирных домов коммунальной услугой стала авария в системе водоснабжения.
Несмотря на проводимые аварийно-восстановительные работы, вода появилась в квартирах граждан на непродолжительное время.
В настоящее время водоснабжение частично восстановлено. Завершение работ находится на контроле прокуратуры района.
По фактам нарушения режима обеспечения граждан коммунальными услугами прокуратура района в отношении ресурсоснабжающей организации ООО «Фаворит» и ее руководителя возбудила дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.
Кроме того, в целях устранения нарушений прав граждан прокуратура района руководителю ООО «Фаворит» и в администрацию поселка внесла представления, потребовав принять меры в кратчайшие сроки.
Возобновление подачи коммунального ресурса в квартиры граждан контролируется прокуратурой района.



