По требованию прокуратуры г. Райчихинска администрация пгт. Прогресс устранила нарушения законодательства о закупках

Прокуратура г. Райчихинска провела проверку исполнения законодательства о закупках.

Установлено, что администрация пгт. Прогресс утвердила аукционную документацию на право заключения муниципального контракта по замене участков водопроводных сетей и сетей водоотведения в пгт. Прогресс с нарушениями закона.

В частности, при описании объекта указанные работы по замене сетей определены как текущий ремонт. Однако фактически документация о закупке предусматривает капитальный ремонт.

По результатам проверки прокурор Райчихинска главе пгт. Прогресс внес представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, документация исправлена и проводится новая закупка.

Кроме того, прокурор города в отношении первого заместителя главы поселка возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Поп постановлению прокурора виновному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"