Прокуратура Зейского района проводит проверку по факту подтопления дороги «Зея - Гулик»

На контроле прокуратуры Зейского района – паводковая ситуация, связанная с разливом рек в Зейском районе.

Установлено, что 16 июня 2021 года произошло подтопление участка автомобильной дороги сообщением «Зея - Гулик». Под водой оказалось около 40 метров дороги, вода поднялась на уровень не выше 30 см.

В настоящее время проезд к населенному пункту, в котором проживает более 300 человек, возможен на технике высокой проходимости.

На место разлива реки выехали прокурор Зейского района Константин Панаско, работники администрации района.

Прокуратура проверит исполнение законодательства в части организации обеспечения жителей села Гулик продуктами питания и медикаментами.

Кроме того, на контроле находится вопрос устранения паводковой ситуации и восстановление транспортного сообщения.

Также прокуратура района взяла на контроль ситуацию с повышением уровня воды в с. Ивановка, поселке Снежногорском и селе Сиан Зейского района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"