Приговором Завитинского районного суда осужден 35-летний мужчина за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей

Приговором Завитинского районного суда осужден 35-летний мужчина. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к своей бывшей жене, ударил ее несколько раз кулаком по голове. От причиненных повреждений женщина скончалась.

Поводом к совершению преступления явилось поведение потерпевшей, которая, несмотря на наличие двух несовершеннолетних детей, злоупотребляла спиртными напитками, вела разгульный образ жизни, оставляя детей на воспитании и содержании бывшего супруга.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержала прокуратура Завитинского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"