В Благовещенске прокуратура в судебном порядке защищает жилищные права собственников многоквартирного дома

Прокуратура г. Благовещенска по поручению прокуратуры области провела проверку исполнения законодательства при строительстве и эксплуатации многоквартирного дома по адресу ул. Зейская, 295.

Ранее прокуратура в действиях администрации г. Благовещенска выявила нарушения, связанные с непроведением осмотра многоквартирного дома. Неисполнение обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного дома установлены в действиях управляющей организацией ООО «Управ-дом».

По данным фактам прокурор г. Благовещенска внес представления, которые удовлетворены. После проверки прокуратуры многоквартирный дом обследован и включен в региональную программу по капитальному ремонту общего имущества по виду работ «ремонт фасада».

Вместе с тем в настоящее время НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Амурской области» не принял необходимых мер к проведению капитального ремонта.

Прокурор г. Благовещенска в защиту жилищных прав собственников многоквартирного дома направил в суд исковое заявление, потребовав обязать НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Амурской области» организовать проведение капитального ремонта.

Рассмотрение искового заявления и устранение нарушений находится на особом контроле прокуратуры.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"