Серышевский районный суд рассмотрел ходатайство начальника филиала по Серышевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области об отмене условного осуждения 20-летнему осужденному жителю с. Широкий Лог.
Установлено, что Серышевским районным судом 19.12.2018 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 (кража) и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
За время нахождения на учете в уголовно-исполнительной инспекции осужденный на путь исправления не встал, на регистрацию в УИИ не являлся, скрывался, не исполнил обязанность встать на учет в центре занятости населения либо трудоустроиться, привлекался к административной ответственности, неоднократно менял место жительства, ему продлевался испытательный срок, 6 раз выносились предупреждения об отмене условного осуждения.
Прокуратура Серышевского района полностью поддержала представление начальника филиала по Серышевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области.
Суд, согласившись с мнением прокурора, отменил осужденному условное наказание, мужчина направлен для отбывания наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонию-поселение.
Постановление суда в законную силу не вступило.



