Прокуратура г. Благовещенска направила в суд уголовное дело по обвинению 30-летнего жителя Тындинского района, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и нарушил правила дорожного движения

Заместитель прокурора г. Благовещенска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Тындинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящемся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как полагает следствие, в августе 2019 года, ночью, обвиняемый со своими знакомыми после совместного распития спиртных напитков, управлял автомобилем с явным превышением максимально разрешенной скорости движения.

На запрещающий сигнал светофора мужчина выехал на перекресток, где столкнулся с другим автомобилем.

В результате произошедшего ДТП один человек получил телесные повреждения, от которых скончался на месте, еще двое граждан получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело по существу рассмотрит Благовещенский городской суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершенное преступление суд может назначить виновному до 12 лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"