В Благовещенском районе по постановлению прокурора двое местных жителей привлечены к административной ответственности за оскорбление

Прокуратура Благовещенского района по поступившему обращению провела проверку по факту оскорбления заявительницы двумя гражданами.

Установлено, что женщину оскорбили во время исполнения ею обязанностей фельдшера бригады скорой медицинской помощи.

В связи с установлением факта оскорбления прокуратура Благовещенского района в отношении двух мужчин возбудила дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

Мировой судья по Благовещенскому районному судебному участку рассмотрел административные материалы и назначил виновным гражданам наказание в виде штрафов.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"