Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Благовещенское» установлен и задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в грабеже.
В дежурную часть полиции обратилась супружеская пара. Горожане сообщили стражам правопорядка, что на одной из улиц областного центра у них похитили сотовые телефоны и банковские карты. На Место преступления был направлен наряд ППСП.
Прибыв по указанному адресу, полицейские выяснили, что ранее между потерпевшими и их соседкой произошел словесный конфликт. После этого женщина позвонила своему сыну и попросила урегулировать данный вопрос. Приехавший по просьбе матери, молодой человек похитил у заявителей 4 мобильных телефона, 2 банковские карты и скрылся в неизвестном направлении.
Опросив свидетелей и очевидцев произошедшего, полицейские выяснили, что подозреваемый может находится в одном из ночных заведений областного центра. Именно там сотрудники ППСП задержали злоумышленника в момент, когда он производил расчет по похищенной банковской карте. Для дальнейших разбирательств молодого человека доставили в отдел полиции.
Следователем МУ МВД России «Благовещенское» возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж". Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли, в дальнейшем оно будет возвращено законным владельцам. Злоумышленник заключен под стражу.



