Член Общественного совета при УМВД России по Амурской области принял участие во флешмобе «С нами Победа!»

Член Общественного совета при УМВД России по Амурской области Роберт Салахов поддержал всероссийскую акцию МВД России «С нами Победа!», приуроченную к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В своем видеообращении артист Амурского театра драмы, заслуженный артист России Роберт Илгизович прочитал стихотворение Роберта Рождественского «Что же такое «мы»?» и поздравил амурчан с Днем Победы.

«Уважаемые земляки, с праздником Великой Победы! Вечная слава воинам-освободителям! Да здравствует народ-победитель!»

Что же такое «мы»?

Мы — из лесов безбрежных.

Мы — из блокадной тьмы.

Мы — из стихов сгоревших.

Из невысоких изб.

Песенного всесилья.

Мы — из бессмертья.

Из плоти твоей, Россия!

Мы от свинцовых розг

падали в снег с разбега.

Но — поднимались в рост,

звонкие, как победа!

Как продолженье дня,

шли тяжело и мощно…

Можно убить меня.

Нас убить невозможно!..

Что же такое «мы»?

Веруя в пробужденье,

взяв у земли взаймы силу

в момент рожденья,

мы ей вернём сполна всё,

что она давала.

Только б была она!

Лишь бы существовала!

Мы проросли из неё,

будто трава степная…

Гибнет в печи смольё,

солнце напоминая…

Глядя в лицо огня,

я говорю тревожно:

можно убить меня.

Нас убить невозможно!

Роберт Рождественский

Справочно:

Видеопоздравление записано на набережной р. Амур г. Благовещенска у бронекатера Амурской речной флотилии - памятника погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"