В Управлении МВД России по Амурской области состоялось чествование ветеранов органов внутренних дел

Сегодня, 17 апреля — день ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В связи с этим с региональном УМВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 34-й годовщине со образования общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Приамурья.

В начале собравшиеся почтили память погибших солдат правопорядка и возложили цветы к Мемориальному комплексу, расположенному у здания областного Управления МВД.

После в актовом зале ведомства начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Олег Шилов приветствовал всех присутствующих на торжественном собрании, зачитал поздравительную телеграмму Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ Владимира Колокольцева, а также поблагодарил ветеранов за их многолетний труд, профессиональный опыт и вклад в обучение, нравственное и патриотическое воспитание молодых полицейских.

За многолетнюю безупречную службу в системе МВД, активное участие в работе ветеранской организации четверо амурчан награждены медалью Общероссийской общественной организации ветеранов ОВД «За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения». Кроме того многие активные пенсионеры отмечены Почетными грамотами и благодарностями УМВД России по Амурской области.

Поздравления и слова благодарности в адрес ветеранов ОВД Приамурья в этот день прозвучали и от председателя амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, члена Общественного совета при УМВД Валентины Швец. Она также вручила грамоты активным участникам Совета ветеранов ОВД.

В качестве подарка вниманию сотрудников в отставке были представлены музыкальные номера, подготовленные творческим коллективом УМВД и специально приглашенными на торжество артистами.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"