Сбросили на ходу заготовленные бревна, попытались скрыться, однако не справились с управлением и угодили на грузовике в овраг

Жи

тель Шимановска, 1989 года рождения и его 33-летний приятель, имевший ранее проблемы с законом, обвиняются в хищении имущества

администрации муниципального округа, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении них по п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ

территориальным отделом внутренних дел

окончено расследованием. Собранные материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в декабре прошлого года амурчане

взяли у знакомого автомобиль «ЗИЛ-131», чтобы съездить на нем за дровами. В нескольких километрах от города в лесном массиве, расположенном на землях сельхозназначения, они без разрешения

повалили

бензопилой 10 сосен,

причинив материальный ущерб

государству на сумму

свыше

61

тыс.

рублей.

Стволы сообщники

распилили на бревна, погрузили с помощью крановой установки в

машину

и направились домой, но

вскоре

были остановлены

лесничим,

который патрулировал на

УАЗе данный район

.

Узнав об отсутствии у амурчан документов на

перевозимую древесину, п

редставитель контрольно-надзорного органа сообщил о выявленном факте в дежурную часть МО МВД России «Шимановский» и предложил гражданам проследовать вместе с ним навстречу следственно-оперативной группе.

По дороге приятели избавились от груза, сбросив на ходу с кузова заготовленные бревна, и попытались скрыться, однако не справились с управлением и угодили на грузовике в овраг.

В настоящее время обвиняемые находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В совершении преступления они раскаялись и полностью возместилинанесенный своими действиями ущерб.

За совершение данных противоправных деяний мужчинам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"