В Благовещенске к ответственности привлекаются участники конфликта, произошедшего в спа-салоне

10 апреля в спа-салоне Благовещенска между посетительницей, 1995 года рождения и руководителем данной организации - женщиной, 1973 года рождения, произошёл конфликт. Причиной ему послужили разногласия, возникшие по поводу возврата денежных средств за подарочный сертификат. Участницы произошедшего причинили друг другу телесные повреждения и обратились с заявлениями в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции проведена проверка, в результате которой в отношении посетительницы заведения составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои» (совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.)

В действиях работника заведения усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Материалы проверки для рассмотрения направлены в мировой суд.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"