К уголовной ответственности привлекается лицо, причастное к жестокому обращению с животными

2 марта 2024 года в полицию Благовещенска от жильцов дома № 261 по улице Ломоносова поступило сообщение о том, что во дворе обнаружена травмированная собака.

По данному факту дознавателем МУ МВД России «Благовещенское» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий причастность хозяина собаки к произошедшему не подтвердилась. Полицейские выяснили, что к совершению преступления причастен его родственник, 1988 года рождения.

Предварительно установлено, что мужчина, находясь в гостях в состоянии алкогольного опьянения, выбросил с балкона 5 этажа собаку породы Ротвейлер, в результате чего животное от полученных травм скончалось.

35-летний амурчанин был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. В отношении него избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"