Установлена личность подозреваемого в краже из дачного дома

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска в дежурные сутки установили и задержали 22-летнего местного жителя, похитившего чужое имущество

из

дачного дома.

Украденное

возвращено законному владельцу.

В дежурную часть полиции города Благовещенска поступило сообщение от жителя областного центра, 1982 года рождения. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что из его дачного домика похищены строительные инструменты и прочее имущество, которые

амурчанин

не успел вывести

на зиму

. Ущерб

потерпевший

оценил в 18

тысяч

рублей.

В ходе осмотра места происшествия

полицейские установили, что на территорию домовладения злоумышленник проник через забор,

а в

дачный дом

влез,

разби

в

оконн

ую

рам

у.

Осмотрев территорию, сыщики увидели следы подошв обуви, которые

привели их

к

одному из

соседн

их

дом

ов

.

В нем

полицейские задержали ранее привл

е

к

ав

шегося к уголовной ответственности молодого человека 2001 года рождения, а также обнаружили и изъяли похищенное имущество.

Следователем МУ МВД России «Благовещенское» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"