В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении кражи задержали 32-летнего местного жителя. Гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. На этот раз мужчина похитил ящик спиртного, четко рассчитав свои действия.

Злоумышленник, наблюдая за разгрузкой товара у магазина, просчитал временной интервал между походами грузчика. Уличив момент, когда работник в очередной раз вошёл с разгружаемым товаром в помещение, подозреваемый подошел к грузовику, взял коробку с 12 бутылками водки и бегом покинул место преступления.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили маршрут передвижения предполагаемого преступника, а в дальнейшем с помощью поквартирного обхода, место его жительства.

Когда полицейские вошли в жилище, украденное имущество они обнаружили в прихожей квартиры. Одну бутылку спиртного подозреваемый уже успел выпить. Увидев сотрудников полиции, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан.

За неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции мужчина привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ. Благовещенским городским судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком пять суток.

Следователем МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество возвращено владельцу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"