В минувшую субботу состоялся старт традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023». На протяжении многих лет мероприятие объединяет всех любителей лыжного спорта, а также тех, кто только начинает им заниматься.
Самый многочисленный забег в Приамурье прошел в областной столице. На лыжной базе «Динамо» в Моховой Пади собралось более 1500 жителей и гостей Благовещенска. Были среди них и представители амурской полиции.
Так в «VIP забеге» (массовом забеге для всех желающих) на 1,5 км дистанцию приняла участие лейтенант полиции Ольга Дорофиенко – сотрудница экспертно-криминалистического отдела МО МВД России «Благовещенский».
Присоединился к «Лыжне России» и член Общественного совета при УМВД России по Амурской области Александр Селин. Александр Михайлович принял участие в двух 1,5 км забегах – «Старт «Наставников» и «VIP забег».
По итогам мероприятия все участники получили традиционные шапочки с символикой соревнований и памятные медали.
Безопасность спортивных состязаний в Амурской области обеспечивали 85 полицейских, сотрудники Росгвардии, а также члены Добровольных народных дружин и казаки.




