В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась жительница областного центра, 1966 года рождения. Она сообщила о том, что с её банковской карты обманным путём похитили 65 тысяч рублей.
По словам женщины, ей позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. Он утверждал, что с её счёта пытаются снять денежные средства. И для того, чтобы этого избежать, ей необходимо назвать пароли из пришедших SMS-сообщений. Потерпевшая так и поступила. Позже обнаружила, что с её банковской карты пропали деньги.
По факту кражи СО МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ.
Полиция обращается к гражданам!
ни в коем случае не передавайте конфиденциальную информацию (номера и пароли банковской карты, коды в смс-сообщениях) неизвестным;
помните, работники банка не будут расспрашивать вас о наличии и размере средств на вашем счете и персональных данных. Эти сведения имеются в распоряжении банка, держателем карты которого вы являетесь;
не реагируйте на поступившие смс-сообщения, а сразу звоните на горячую линию своего банка, номер которой указан на оборотной стороне вашей карты;
не производите никаких манипуляций со своими банковским картами, в том числе посредством платежного терминала (банкомата) под диктовку незнакомых лиц!



