О дорожной ситуации с 10 по 12 апреля 2020 года в Благовещенске и Благовещенском районе

За пятницу и выходные дни на дорогах г. Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в 4 ДТП 4 человека получили травмы, из которых 3 это несовершеннолетние.

Сотрудниками ДПС ГИБДД пресечено 628 нарушений ПДД, из них:

29 - водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения;

11 - водителей отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

7 - водителей управляли транспортными средствами, будучи лишенными права управления;

17 - водителей управляли транспортными средствами, не имея права на управление;

25 - водителей нарушили правила проезда перекрестков и правила обгона;

67 - водителей не были пристегнуты ремнем безопасности;

53 - водителя превысили установленный скоростной режим;

7 - водителей нарушили правила перевозки детей в автомобиле;

31 - пешеход нарушили правила перехода проезжей части.

10 апреля 2020 года в 20 часов 37 минут в г. Благовещенске, на нерегулируемом перекрестке улиц Ленина - Св. Иннокентия, водитель, управляя автомобилем Toyota Sai, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Toyota Chaser, двигающегося по главной дороге. В результате происшествия 17- летняя пассажир автомобиля Toyota Chaser была травмирована. В отношении водителя Toyota Sai вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ, составлен административный протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ.

11 апреля 2020 года в 18 часов 38 минут в г. Благовещенске, в районе д. 154 по ул. 50-лет Октября, 14-летний мальчик - пешеход, перебегал проезжую часть в неустановленном для перехода месте, перед близко движущимся автомобилем, в следствии чего на него был совершен наезд автомобилем Mazda Atenza. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход с травмами доставлен в больницу.

12 апреля 2020 годав 19 часов 26 минут в г. Благовещенске, в районе д. 56 по ул. Кузнечной, 8 - летняя девочка - пешеход, переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, перед близко движущимся автомобилем, в следствии чего, на нее был совершен наезд автомобилем Mazda Axela. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход с травмами доставлена в больницу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"