Житель Сковородинского района предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Следователи следственного отдела ОМВД России по Сковородинскому району окончили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1979 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

14 февраля 2020 года сотрудники ОСБ ДПС УГИБДД УМВД России по Амурской области на подъездной дороге п. Уруша Сковородинского района остановили автомобиль. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Состояние опьянения подтвердило медицинское освидетельствование.

Установлено, что в январе 2019 года обвиняемый уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Расследование уголовного дела, возбужденного по данному факту, окончено. Материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

За совершение указанного деяния может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"