В МО МВД России «Белогорский» поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что возле торгового центра г. Белогорска утерял портмоне с денежными средствами в сумме 20 000 рублей, банковской картой и различными картами скидок.
По данному факту сотрудниками полиции было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.
Как выяснилось, портмоне подобрала женщина, и несмотря на то, что в нём отсутствовала какая-либо информация о его владельце, добропорядочная амурчанка смогла найти хозяина потерянного имущества. Помогли ей в этом работники одного из магазинов, которые сообщили телефон держателя карты скидок.
Дозвонившись владельцу потерянного портмоне, гражданка договорилась с ним о встрече и вернула полностью все содержимое портмоне, в том числе денежные средства в сумме 20000 рублей.
Сотрудники полиции напоминают, при обнаружении каких – либо оставленных без присмотра вещей необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию.
Стоит отметить, что в течение недели сотрудниками белогорской полиции задержаны 6 граждан, которые нашли сотовые телефоны и распорядились ими по своему усмотрению. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ.



