За неповиновение законному требованию сотрудника полиции гражданину назначено наказание в виде 14 суток административного ареста

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило информация о том, что на ул. Ломоносова областного центра гражданин управляет автомобилем с признаками опьянения.

Экипаж ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский», увидев указанное транспортное средство, потребовали от водителя остановиться. Гражданин, управлявший автомобилем, остановился, покинул его салон и попытался скрыться от полицейских.

При задержании данный молодой человек оказал сопротивление, хватался за форменное обмундирование инспекторов. Полицейские пресекли его противоправные действия и доставили в дежурную часть.

У задержанного имелись признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Судьей Благовещенского городского суда правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ, так как водитель ранее уже привлекался к ответственности за управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Также оперативники установили, что задержанный может быть причастен к совершению грабежа в одном из магазинов областного центра.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"