В Тамбовке участников «Студенческого десанта» призвали вступить в ряды добровольных народных дружин

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Тамбовскому району совместно с общественным советом при ОМВД организовали встречи со студентами «Амурского аграрного колледжа» с. Тамбовки. Стражи правопорядка и общественники рассказали учащимся о деятельности ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, подразделения по делам несовершеннолетних, а также о том, как осуществляется охрана общественного порядка и общественной безопасности на территории района.

Не менее заинтересовала студентов и деятельность добровольных народных дружин. Полицейские рассказали об обязанностях дружинников и объяснили, как вступить в их ряды. Также ребятам рассказали и о государственных услугах по линии МВД России.

Полицейские и общественники внесли вклад и в патриотическое воспитание учащихся колледжа. Ветеран органов внутренних дел и член общественного совета при ОМВД Виталий Ковалёнок провел для студентов лекцию по теме «Блокадный Ленинград».

Завершились мероприятия в рамках акции «Студенческий десант» матчем по волейболу. В нем приняли участие студенты ДальГАУ, БГПУ, АмГУ г. Благовещенска, прибывшие домой в с. Тамбовка на каникулы после сдачи зимней сессии.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"